Соревнования по творческому программированию на Скретч

Мероприятие по популяризации цифровых информационных технологий и цифрового творчества. Умения из простых элементов делать сложные проекты. Нарабатывать навыки компактного и элегантного программирования из заданных видов графических элементов за ограниченное время.

ИТ и интернет 6+

Соревнования проводятся дистанционно, в онлайн формате, 15 сентября с 14.00 до 15.30. Для детей от 8 до 11 лет. Итоги подведем онлайн 16 сентября в 16.30. Всем участникам будут направлены сертификаты. Победителю и призерам — призы.

Группа мероприятия ВКонтакте: https://vk.com/meet_and_code Ссылка на трансляцию будет направлена по почте зарегистрированным участникам.

Участники знакомятся с условиями проведения соревнования, выполняют задание, сохраняют результаты в студии Скретч, где проекты оценивает жюри. Решение задания ведется в среде визуального программирования Скретч 3.0. Проекты публикуются на сайте Скретч и становятся доступны всем участникам мирового сообщества Скретч.

Побеждает участник, получивший самые высокие оценки жюри. Проект оценивается по качеству и компактности программного кода, внешнему дизайну результата. Участники получают навыки разработки проекта за ограниченное время, умения мыслить логически и визуально.


Участникам помогают, но не решают за них, опытные преподаватели-наставники — технологические энтузиасты. Они вдохновляют детей, объясняют сложные моменты, мотивируют на системное освоение информационных технологий и получение профильного образования и профессии в цифровой сфере.

Мероприятие проводит компьютерный клуб VolBIT в рамках международной инициативы Meet and Code и Европейской недели программирования: meet-and-code.org/ru/ru/event-show/...

Поделиться:

957 дней назад
15 сентября 2021 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов